Как оформить завещание на квартиру в случае наличия дарственной от мужа?
Если он будет нетрудоспособен на момент вашей смерти, то у него будет обязательная доля в наследстве, независимо от содержания завещания.
Здравствуйте! Напишите с правом проживания. Дар это моментальная сделка, когда имущество переходит к новому собственнику.
Да, будет, если на момент Вашей смерти он будет нетрудоспособен (инвалид, пенсионер). Но Вы можете: 1. подарить квартиру дочери; 2, или оформить развод с мужем.
Если в завещании укажите только дочь, то она станет единственным наследником.
Пишите, никаких проблем тут нет.
Всё зависит от того, указано ли в договоре а применение статьи Статья 578. Отмена дарения
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.