Казань, 09.08.2023, 11:45

Возможность выделения доли в недостроенном объекте без кадастрового номера и согласие опеки - мнение юристов

Вопрос №20671714 из г. Казань
опубликован 09.08.2023, 11:45
Мы хотим приобрести квартиру, в доле есть несовершеннолетний. Продавцы в свою очередь хотят за наличный расчёт приобрести в квартиру в строящемся доме и выделить ребёнку долю в этой квартире. Вопрос: 1.Возможно ли выделить долю в недостроенном объекте у которого отсутствует кадастровый номер. 2. Юристы со стороны продавца говорят это возможно, и пропустит ли опека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

МОЖНО!

В договоре долевого участия прописываете долю ребенка и родителей.

Регистрируете договор, несете в опеку.

Можете заранее отнести в опеку проект договора ДДУ, для согласования долей.

Важно! Далее, в акте приема передачи, после сдачи дома, доли также, должны быть прописаны!☝️

Удачи!

09.08.2023, 12:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо! После регистрации ДДУ у ребёнка с предыдущей квартиры доля автоматом пропадает или необходимо уведомить рег. оплату?

09.08.2023, 13:15

Ничего автоматически ни у кого не пропадает.

Юристы продавца бесплатно работают или не могут объяснить процесс продажи с несовершеннолетним?

Кстати, продажа Строго через нотариуса!☝️

09.08.2023, 13:18

Читайте личные сообщения

09.08.2023, 13:34

1. Нет.

2. Не пропустит, Рамиль.

09.08.2023, 11:46
Оценка автора вопроса:

1. Это может быть договор о долевом участии в строительстве дома с долей несовершеннолетнего. 2. Скорее всего опека не даст согласие.

09.08.2023, 11:47
Оценка автора вопроса: