За неуплату займов могут посадить? Просто прислали сообщение, что посадят.
Законодательством РФ предусмотрена такая мера наказания за неуплату кредита, как лишение свободы. Однако на практике применить ее трудно: чтобы дело дошло до тюрьмы, плательщик должен задолжать большие суммы, а уклонение от выплат — носить злостный характер. В случае невыплаты потребительских кредитов, сажают в тюрьму редко.
Есть состав в УК РФ - если фальшивые документы использовали при получении и т.д. А так - пугалки коллекторов и МФО...
Сейчас МФО пишут заявления в полицию по факту мошенничества должников, но редко кого можно привлечь к уголовной ответственности (или даже к административной), хотя, конечно, не исключено, если был факт обмана и это подтвердится, Юлия.
Добрый день! Не переживайте это гражданско-правовые отношения. Не посадят
Психологическое воздействие на должников.