Челябинск, 09.08.2023, 13:02

Подача искового заявления без юриста - стоит ли рисковать? Переписка с участковым и проблемы с получением письма от министерства. Возможность замены штрафа на предупреждение.

Вопрос №20671888 из г. Челябинск
опубликован 09.08.2023, 13:02
Есть ли смысл самим подавать исковое заявление. Общение с участковым по поводу отсутствия договора на мусор имело свои последствия, из министерства пришло письмо, но мы его не успели получить, т,к. извещение было не в нашем почтовом ящике. Позвонили в местный отдел минэкологии, там сказали будет штраф, но можно попробовать его заменить на предупреждение. Хотим его подать сами без привлечения наемного юриста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь об административном иске, не сможете

09.08.2023, 13:11
Оценка автора вопроса:

О чем исковое заявление вы хотите подать?

09.08.2023, 13:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Исковое заявление о замене штрафа за отсутствие договора с "мусорной компанией" на предупреждение.

09.08.2023, 13:08

Советую обратиться к юристу

09.08.2023, 13:10

Вам не исковое заявление нужно подавать, а письменное ходатайство. Если сможете правильно сформулировать и обосновать его - можете составить его самостоятельно.

09.08.2023, 13:10
Оценка автора вопроса:

Это не иск, а жалоба. За составлением жалобы на постановление о назначении наказания за административное нарушение лучше обратитесь к юристу на данном сайте.

09.08.2023, 13:11

В Вашем случае не иск подаётся. Поэтому и нужен юрист Вам. Все проблемы от самодеятельности

09.08.2023, 13:10