Семейное право - Возможность отмены решения суда о разводе при отсутствии оповещения о разводе и примирении супругов
Здравствуйте.
Да, можете. Подаёте апелляционную жалобу на решение и прилагаете ходатайство о восстановлении срока, ссылаясь на неполучение решения ранее.
Сначала направьте заявление о направлении Вам копии решения по месту жительства (или о вручении лично в суде). Заявление можно направить электронно.
С уважением.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда
Здравствуйте, вам необходимо подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока на ее подачу. Либо пожениться вновь.
В апелляционной жалобе просите восстановить срок для подачи жалобы. Нарушение обязанности по отправке решения является уважительной причиной для восстановления срока.
Вы вправе вновь зарегистрировать брак. Или восстанавливать срок для апелляционного обжалования.
В суде мне ответили что письма отправили, но так как мы их не получили они пришли к ним назад. Но нам не было даже извещения от почты. На что мне ответили что все вопросы к почте, а они уже ничего сделать не могут. В таком случае я всё равно могу попробовать подать апелляционную жалобу?
Да, можете попробовать.
Добрый день.
Проще, еще раз сходить в Загс.
Здравствуйте!
Да, можете.
Вам нужно вместе с апелляционной жалобой направить в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Так и указывайте что решение до настоящего времени не получено.
А если решение мы уже получили?