LSN Messenger
Москва, 09.08.2023, 14:14

Штраф выписан судом на генерального директора ООО. Можно ли оплатить штраф с расчетного счета этого ООО?

Вопрос №20671991 из г. Москва
опубликован 09.08.2023, 14:14
Штраф выписан судом на генерального директора ООО. Можно ли оплатить штраф с расчетного счета этого ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можно но только если это будет выплата в счет будущей заработной платы, или иных выплат, генеральному директору. Этот штраф это личное обязательство ген директора.

09.08.2023, 14:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, что именно вменили генеральному директору ООО?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

09.08.2023, 14:16

Да именно на директора

09.08.2023, 15:54

Тогда желательно, что бы он сам оплатил штраф.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

09.08.2023, 15:56

Штраф будет принят при оплате по правильным реквизитам (УИН, номер постановления) однако во-избежание проблем с налоговой лучше будет если оплатит сам.

09.08.2023, 14:55

Конечно.

Кто угодно может за него этот штраф заплатить.

09.08.2023, 15:55