Штраф выписан судом на генерального директора ООО. Можно ли оплатить штраф с расчетного счета этого ООО?
Добрый день. Можно но только если это будет выплата в счет будущей заработной платы, или иных выплат, генеральному директору. Этот штраф это личное обязательство ген директора.
Добрый день!
Уточните, что именно вменили генеральному директору ООО?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да именно на директора
Тогда желательно, что бы он сам оплатил штраф.
Штраф будет принят при оплате по правильным реквизитам (УИН, номер постановления) однако во-избежание проблем с налоговой лучше будет если оплатит сам.
Конечно.
Кто угодно может за него этот штраф заплатить.