Новое правило в ДНС - взыскание разницы в неправильных ценниках с сотрудников – законно ли это?
Добрый день!
В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Это незаконно. Сотрудники не обязаны за это отвечать.
Это незаконно.
Незаконно
Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию Вашего города. Лучше если она будет коллективная.
Здравствуйте.
Незаконно.
Единственное, если с сотрудником заключён договор о материальной ответственности, оформление ценников входит в его должностные обязанности, неверная цена указана по вине сотрудника и вина доказана, то работодатель при условии соблюдения процедуры, предусмотренной ТК РФ (проводится проверка, в том числе) может взыскать прямой действительный ущерб. Удержания производятся из зарплаты не более 20%.
С уважением.