Симферополь, 09.08.2023, 17:17

Как подать иск о принятии наследства с минимальной пошлиной, не требуя признания права собственности в порядке наследования?

Вопрос №20672545 из г. Симферополь
опубликован 09.08.2023, 17:17
Гражданин принял наследство фактически но пропустил 6 месячный срок для его принятия у нотариуса. Как подать иск, чтобы не платить пошлину исходя из цены иска (цены всей недвижимости переходящей по наследству) а лишь 300 руб? Подать иск о принятии наследства без требования о признании права собственности в порядке наследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае можете попытать счастья и подать заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства.

09.08.2023, 17:27

"Как подать иск, чтобы не платить пошлину исходя из цены иска" - никак

09.08.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:

Я имел виду какое требование указать, чтобы иск был неимущественного характера. Возможно признание факта принятия наследства без признания права собственности?

09.08.2023, 17:23

Не возможно... если хотите обоснование - пишите мне в личное сообщение и за отдельную официальную оплату обосную

09.08.2023, 17:25

Добрый день.

Вам можно подать в суд исковое заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства. Госпошлина составит в таком случае 300 рублей.

09.08.2023, 17:38