Нарушение процессуальных прав в судебном процессе против бывшего работодателя - что делать?
Сергей, думаю в Вашем случае можно заявить судье ходатайство о переносе дела по подсудности по Вашему месту жительства. Вообще для более детального анализа надо смотреть документы.
Здравствуйте Сергей!
конкретно, какое требование у истца к Вам?? от этого зависит, можно ли будет перенаправить дело в суд по месту Вашего жительства. Все явки и не явки сторон отражаются в протоколах судебного заседания с указанием причин не явки, при неявке представителя истца более трех раз (при наличае надлежащего извещения) суд может вынести решение об оставлении искового заявления без рассмотрения.
"Иск о возмещении расходов за обучение по ученическому договору." Обучался на категорию "Д" в комбинате работодателя и по договору должен был отработать 2 года. Но из-за невыносимых условий труда, постоянных нарушений трудового договора да и ТК, уволился по собственному желанию через год, подробно изложив в заявлении как именно работодатель нарушал договор в связи с чем и я его соблюдать не буду. И вот 9 месяцев спустя родился иск ))
В договоре есть такая фраза "Все споры в правоотношениях вытекающих из данного договора в том числе связанные с привлечением: к дисциплинарной ответственности, к материальной ответственности (включая регрессные требования к работнику), - рассматриваются в судах по месту нахождения филиала (договорная подсудность). Правда с момента подписания договора у меня изменилось семейное положение, я стал отцом. И повторюсь мне очень сложно выкраивать время на эти не ближние поездки!