Проблемы с получением прожиточного минимума во время процедуры банкротства - как найти решение?
Добрый вечер, Светлана!
Если финансовый управляющий не платит прожиточный минимум банкроту, то необходимо обратиться в соответствующие органы за защитой своих прав и законных интересов, такие как суд, Росреестр, ФНС, арбитражный суд, СРО, прокуратуру и МВД России. Также можно обратиться в органы социальной защиты населения с просьбой о помощи.
При необходимости доп. консультации обращайтесь и подготовке обращений.
С уважением, Анна Алексеевна
Здравствуйте
Финансовый управляющий обязан оставлять вам прожиточный минимум.
Направьте жалобу в сро на фин управляющего.
Доброе утро!
Вам надо не юристам звонить, а Вашему фин управляюдему!
Мне кажется, что юристы не дали Вам контакты фин управляющего...
Но эта проблема решаема!
Созвонитесь с управляющим и решите с ним эту проблему.
А лучше направьте ему заявление о выдачв Вам и на каждого ребёнка прожиточного минимума.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Вам необходимо совершить следующие действия:
1. На сайте арбитражного суда открываете карточку дела. В неё находите судебный акт, которым Вы были признаны банкротом. Это - в самом начале, то есть смотрите первую или вторую страницу карточки. В этом судебном акте Вы найдёте все реквизиты и контакты финансового управляющего. Если замена ФУ не производилась, то Вам нужны именно эти реквизиты и контакты.
2. Составляете и отправляете ФУ заявление об исключении ежемесячно из конкурсной массы должника денежных средств и передаче их должнику. Заявление нужно отправить одновременно двумя способами - на электронную почту ФУ и ценным письмом с описью вложения.
3. После этого (если ФУ не отреагирует быстро) подаёте заявление в арбитражный суд. Это будет заявление об установлении ежемесячных выплат. Такое заявление необходимо подавать именно в рамках уже имеющегося дела о банкротстве.
4. Жаловаться в различные инстанции, конечно, можно. Но Ваша первоочередная цель - получение денежных средств, необходимых для существования, так что прежде - установление выплат, а затем, если пожелаете, жалобы.
5. Если Вы сами не можете сориентироваться в карточке дела, сообщите номер дела, и я найду реквизиты Вашего ФУ.
Здравствуйте
Напишите жалобу на ау в его СРО, Проведут проверку сразу все выплатят.
Подробнее о банкротстве читайте в книге