Курган, 09.08.2023, 22:01

Процедура банкротства и выплаты супругу - анализ ситуации и действий ФУ

Вопрос №20673070 из г. Курган
опубликован 09.08.2023, 22:01
Супруг проходит проце банкротства, в июне списали 62 тыс. В конце июня пришел аванс 31 тыс. В начале июля 28, на 25.07.23 на счету находилось 59 тыс. (На иждивении 3 несовершеннолетних детей) ФУ выплачивает за июль 28 тыс, за место 56, ссылаясь на то, что пришло в июле то она и выплачивает, оставшуюся часть ДС она списывает в конкурсную массу. Правомерно ли поступила ФУ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Неправомерно

Вы можете обратиться в суд с заявлением об исключении денег из конкурсной массы или с заявлением о разрешении разногласий.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

www.9111.ru

ridero.ru

10.08.2023, 16:30
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, если я напишу заявление, затянется ли процедура банкротства?!

11.08.2023, 00:55

Нужно в общем смотреть дело.

Если до завершения осталось больше 3 мес., то смело можно направлять.

А вот если 1 мес., то конечно не нужно.

В среднем суд такие ходатайства месяца три и рассматривает.

11.08.2023, 11:38

Месяц остался!

И как тогда истребовать

11.08.2023, 11:48

Весь вопрос к управляющему. Если он оперативно сработает то завершится.

Если снимет все и перечислит кредиторам, то можно попробовать потом с него взыскать убытки.

11.08.2023, 21:20

Вы же юристам платите, спрашивайте у них!

10.08.2023, 06:14

Если бы они мне ответили на поставленный вопрос, я бы не спрашивала тут!

10.08.2023, 06:34

Доброе утро!

У Вас очень "хорошие" юристы!

Не зря Вы им платите такие большие деньги 😃

10.08.2023, 07:11

Нет, не правомерно!

За каждый месяц должен быть сохранён прожиточный минимум на Вас и на каждого ребёнка.

Можете обратиться в суд с заявлением о разногласии с фин управляющим.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.08.2023, 07:12
Оценка автора вопроса:

Нет, неправомерно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.08.2023, 08:44