Вопрос возможности возвращения на родину с заграничным паспортом РТ при отсутствии внутреннего паспорта РТ и просроченном заграничном паспорте РТ

Если нет внутренного паспорта РТ, но есть заграничный паспорт РТ, заграничный паспорт РТ просрочен Гражданин РФ, внутренний паспорт РФ, нет заграничного паспорта РФ, можно ли с заграничным паспортам РТ Взять возвращение на родину?
Лучший ответ

Через посольство получите свид-во о возвращении на родину.

Спасибо

А РТ это что за зверь такой?

Республика Таджикистан