Комиссия КДН вызывает второй раз за ненадлежащий уход за ребенком - какие последствия и какие действия необходимо предпринять
Возможна административная ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Могут поставить на учет как неблагополучную семью.
Подготовьте объяснительную, оправдывающую Ваше отсутствие дома. Воспользуйтесь услугами юриста для оказания квалифицированной помощи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На усмотрение комиссии. Штраф или суд в ограничении в правах.
Подготовьте грамотное объяснение на КДН.
А вот подскажите пожалуйста еще такая ситуация есть старший ребенок он остался жить с отцом в другом городе, практически с ним не общались и не помогала тк не было возможности, это как то повлияет или нет