Недопонимание, долги и конфликт - бывшая свекровь угрожает после развода

У меня такая ситуация мы с бывшим мужем официально развелись, он подписал контракт, когда были в браке понабирали долги, в итоге после развода мы договорились что он мне вернет половину этого долга, а развелись по причине того что пошли недопонимание, ссоры и плюс к этому в наши отношения влезла его мать и все его родственники. Получается после развода он уехал по контракту. Кратко хочу объяснить. Там в части своя история не буду в подробностях. Так вот его единовременные выплаты пришли и он как обещал мне перевел собственноручно. А в личном кабинете зарегистрирована была ещё мать, она это увидела и закатила скандал, начала нести всякую чушь. С какой стати он мне делает перевод. Кто я такая, я не имею право этими деньгами пользоваться. А по сути его сын жив здоров, а она начала нести такую чушь что как будто я обваровываю его сына и этим наживаюсь, что как будто он мне не нужен был, а сейчас понадобился. Она мне наговорила столько всего, столько оскорблений. Написала своему же сыну что у него нету больше матери и пусть ей больше не пишет. Но эти её слова хватает только на несколько часов. Дальше тоже самое повторяется. Угрожает тем что подаст на меня заявление о мошенничестве. И я его сыну никто. Говорит что у неё есть все документы типо пойдет возьмёт распечатку о переводах в банке. Сыну угрожает тем что подаст на алименты. И говорит ещё то что эти деньги подписанные по контракту каким то образом принадлежат его несовершеннолетним братишкам. Объясните мне пожалуйста всё это. Либо у его матери совсем крыша съехала либо что. Даже после развода мне нормально жить не даёт. Во всю лезет. Я с её сыном сошлась, дала последний шанс. Дошла очередь до того что написала уже моей матери что я мошенница. Ну я сама уже знаю что ей надо. Всего лишь деньги. Её даже не волнует то что сын её скоро уедет туда на войну.
Лучший ответ

Либо у его матери совсем крыша съехала либо что.

да, еще и зависть, никакого мошенничества тут нет, даже если бы Вы не сходились вовсе, это его право кому давать свои деньги.

Не обращайте внимание, заблокируйте её и всего делов, а ему так и напишите, что заблокировали её, так как она оскорбляет и можете выслать записи..

Можете подать заявление о привлечении, вот порядок.

www.9111.ru

А он знает все это, он и так ссорится со своей же матерью.

Здесь необходимы детали. Обратитесь к любому юристу сайта.