Калининград, 10.08.2023, 08:15

Принуждение к браку - моя подруга в заложниках в собственной квартире

Вопрос №20673577 из г. Калининград
опубликован 10.08.2023, 08:15
Мою подругу родители «выдали замуж» за человека которого она не знает, она находится в квартире откуда он ее не выпускает держит ключи при себе, она вызывала полицию но ее родители дежурили на подьезде и отговорили их, что делать в такой ситуации? Брак никак не зарегистрирован, у этого человека даже гражданства РФ нет, у подруги есть
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете написать от её имени и отправить по почте ценным письмом в следственный комитет. Пишите что удерживают в заложниках.

10.08.2023, 08:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Пусть подруга бежит в Следственный комитет и подает заявление о незаконном лишении свободы

Дело решится в течение 1 дня

10.08.2023, 08:21

Как она победит если из квартиры не выйти?

10.08.2023, 08:22

Для этого есть куча силовых структур.. СК, полиция, Росгвардия

главное-срочное заявление в СК, что незаконно удерживают против её воли

10.08.2023, 08:25
Оценка автора вопроса:

Она может сама позвонить в службу спасения по телефону 112 и сообщить об всём а телефон передать ей в квартиру не проблема если в ней окна открываются. Можно из окна кричать и просить о помощи. А кто у неё родители из какой национальной диаспоры? Можно подать заявление о преступлении в виде похищения человека и это заявление она может сама написать и выбросить вам из окна. Да и окно разбить можно если дверь не открывается, когда менту опять приедут и тогда шуму будет много. В общем всё это решается элементарно была бы воля у жертвы. Как-то, так.

11.08.2023, 14:03

Здравствуйте, Кеша.

Раз был вызов полиции, то это фиксируется в дежурной части, а значит, полицейские не отработали.

Надо составить письменное обращение в прокуратуру и направить официально (Закон о прокуратуре) пока дело не обернулось трагедией, Кеша.

10.08.2023, 08:22
Оценка автора вопроса:

В данной ситуации помочь может только полиция.

10.08.2023, 08:26
Оценка автора вопроса: