Ростов-на-Дону, 10.08.2023, 09:15

Потеря ребенка из-за распыляемой химии в цветочном магазине - Что делать?

Вопрос №20673688 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.08.2023, 09:15
Я работала в цветочном магазине продавцом (хозяин магазина работает ГАИ). Я забеременела и три месяца было всё хорошо. Но вчера сердце бросило биться, врач сделал чистку. В заключение написано что ребенок погиб из-за распыляемой химии. Сменщица сказала что эти цветы в парнике очень сильно химией обрабатывают. Хозяин магазина меня не предупредил об этом. Хозяин магазина отказывается разговаривать с моим мужем. Можно ли что-то добиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

А каким образом доктор сделал такой вывод?

Причин внутриутробной гибели плода очень много, тем более на ранних сроках.

10.08.2023, 09:31

Нужно понять, насколько вредна эта химия, доказать, что именно распылители в магазине стали причиной. Вопрос трудный. В любом случае, можете обратиться в правоохранительные органы.

С уважением, юрист по медицинским и иным спорам Исмаил Исмаилов!

10.08.2023, 09:17

До меня работали там девочки. У 3 х девочек случился выкидыш. Одна стала бесплодная

10.08.2023, 09:19

Обязательно напишите заявление в полицию, жалобу в прокуратуру, не медлите! Они уже разберутся, проведут проверку

10.08.2023, 09:33

Татьяна! Срочно привлекайте к делу адвоката. Самостоятельно Вы ничего добиться не сможете.

10.08.2023, 11:46

Обращайтесь в правоохранительные органы и затем в суд за компенсацией морального вреда.

10.08.2023, 09:21

В данном случае Вы вправе подать в суд на хозяина магазина о взыскании морального ущерба.

10.08.2023, 09:22

Добрый день! Пишите жалобу в прокуратуру и обращайтесь с иском в суд!

10.08.2023, 10:51

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034