Продажа квартиры, на которую является собственником мой малолетний сын - возможности и проблемы

Я хочу продать кватриру в которой мой малолетний сын является собственником 1\3. Чуть подробней: с мужем я развелась в августе 2011 года, до этого с января 2011 года он не занимается воспитанием сына. Платит алименты на двоих детей в размере 5000 рублей в месяц. Я переехала на постоянное место жительства в Санкт-Петербург, тут мы снимаем квартиру. Это 4 комнаты требующие косметического ремонта. С хозяйкой мы договорились о продаже мне этой кватриры, но официально пока ничего не оформляли. Наша квартира, которая является собственностью троих человек: я, моя мама и мой малолетний сын осталась во Владимирской области. Если продать 2-х комнатную квартиру и добавить материнский капитал, то я в состоянии купить 4-х комнатную кватриру, т.к. мама согласна вложить свою часть вырученных с продажи денег в покупку. Возникает несколько проблем: оформление всех документов требует время, а я работаю, ребёнок посещает детский сад, старший ходит в школу. На рассмотрение заявлия уходит месяц. Вопрос: можно ли оформить бумаги без моего присутствия или побыстрее рассмотреть прошение? (ко всему этому меня сильно напугали органами опеки и попечительства: требуют подношений или большого процента с продажи)
Лучший ответ

Светлана! Здравствуйте!

Вы можете оформить нотариально удостоверенную доверенность для того, чтобы решать этот вопрос могли не Вы, а соответствующий специалист (юрист или адвокат) с которым Вы заключите Договор или Соглашение в котором опишите все то, что он должен будет сделать.

Удачи Вам!