Препятствия начальника - Право задерживать перевод супруга-участкового и их негативное влияние на семью
Мой муж участковый в другом городе, мы живём в другом, он сколько лет уже катается, потому что начальник не даёт перевод ему в наш город. Имеет ли начальник право ему препятствовать в переводе? Не переводит его из принципа и всё, у нас уже семья рушится, мужа никогда нет дома, живёт на работе. Куда обратиться подскажите пожалуста!
Лидия Михайловна, вашему супругу следует обратиться с рапортом на имя начальника ГУ МВД РФ региона. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ
Перевод это право, а не обязанность.