Банк не получил решение суда и продолжает начислять пени - что делать и как заставить банк пересчитать задолженность?
В декабре 2022 года судом вынесено решение о взыскании задолженности и расторжении кредитного договора. Но и по настоящее время банк продолжает начислять пени. После моего обращения в ЦБ РФ выяснилось (банк так сообщил Центробанку), что банк не получал решение суда. Как такое может быть, при том что главный офис банка и суд находятся у одном городе, а я в другом. Я получила решение по почте сразу. А банк нет. Как заставить банк пересчитать пени с момента вынесения решения суда?
Лучший ответ
Игнорируйте требование банка об оплате пени.
Вы обязаны оплатить только ту сумму, которая указана в решении суда - через службу судебных приставов.
Еще раз написать в ЦБ РФ, с предоставлением доказательств, что банк получил решение. ОБратитесь в суд за этой информацией.
Вы хотите воздействовать на учет и документы банкая? Зачем Вам это нужно? Вы живите своей жизнью, банк своей и исходите из реальных проблем. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.