Пояснение к налоговым вычетам - как правильно оформить декларации и избежать дополнительных платежей?
Оформляли 2 декларации на налоговый вычет за квартиру и учебу имущественный вычет пришел а после этого пришел налог на огромную сумму в налоговой пояснили что нужно прикрепить одну декларацию под вычетом 2 поясните что это значит
Лучший ответ
Вы подали две декларации, в одной указали имущественный вычет, в другой за обучение. Так делать нельзя. Всё вычеты за год подаются в одной декларации. Вам необходимо подать уточняющую декларацию с корректировкой 1 и указать все вычеты в одной декларации