Как заставить проживающих в моей квартире платить коммунальные платежи и остановить увеличение долга?
У меня уже два года идёт суд по квартире, оспаривают приватищацию, квартира у меня в собственности, я в ней не проживают, проживает мать именно с ней мы и судимся, отношения не сложились, мне пришлось съехать и снимать жильё , она в свою очередь не платит коммунальные платежи, долг уже 50 тыс руб, суд с решением все тянет, т.к. она все дополняет свои требования. Как обязать ещё платить по долгам, у нас везде счётчики и могу ли я написать заявление чтобы в мою квартиру перекрыли воду, газ, свет, чтобы долг дальше не увеличивался... не будет ли это не правомерно по отношению к ней. при этом я ещё ей плачу алименты, а она отказывается платить за то что потребляет. Спасибо.
Лучший ответ
Либо самому оплатить долги и взыскать с не ее часть в судебном порядке.
Вы можете определить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы, в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!