Проблемы и способы обязать собственника 1/2 доли квартиры платить коммунальные услуги
Какие проблемы возникают при приобретении 1/2 доли в 1 к.кв. И как обязать собственника 1/2 доли квартиры платить коммунальные услуги? За коммунальные услуги не платит больше года. Спасибо.
Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
как обязать собственника 1/2 доли квартиры платить коммунальные услуги?
---оплатить за него услуги и взыскать в судебном порядке.