Новокузнецк, 10.08.2023, 12:48

Как подать на алименты если бывший муж уже платит мне на первого ребёнка и другой женщине тоже уже платит на ребенка

Вопрос №20674211 из г. Кемерово
опубликован 10.08.2023, 12:48
Как подать на алименты если бывший муж уже платит мне на первого ребёнка и другой женщине тоже уже платит на ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в районный суд с иском о взыскании алиментов.

10.08.2023, 12:51
Оценка автора вопроса:

Мне его обратно вернули, сказали что не правельно и нужно какой то приказ, не чего не понимаю (

10.08.2023, 13:02

Обратитесь к любому ответившему вам юристу для подготовки грамотного заявления. Услуга платная (ст. 779 ГК РФ).

либо найдите адвоката в вашем городе.

10.08.2023, 13:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день

Так же как, но только исковым производством, указав иные его алименты и суд произведет расчет в силу ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

10.08.2023, 12:52
Оценка автора вопроса:

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

10.08.2023, 12:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вы хотите изменить размер алиментов?

10.08.2023, 13:00

Нет, хочу на второго ребёнка подать на алименты

10.08.2023, 13:04

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

10.08.2023, 13:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят заявление индивидуально.

10.08.2023, 13:04
Оценка автора вопроса:

Елена, нужно подавать в районный суд заявление о взыскании алиментов. Можно и на вынесение судебного приказа, исходя из интересов всех детей

10.08.2023, 13:05

Лена, тут юристы правы. Я Вам советую обратиться к адвокату Бахтину, как наиболее ответственному юристу. Он быстро понял Ваш вопрос. Напишите ему в личку. Удачи. Будьте здоровы.

10.08.2023, 13:20