Атака соседей - мы защищали семью, но оказались виноваты. Как доказать, что это была самооборона?
"...Как нам быть, как доказать...?" - всю методику и последовательность доказывали вам никто не сможет рассказать на сайте, т. к. это фактически работа с непосредственными документами, проведением очной ставки, выслуживанием позиции противоположной стороны - это комплекс работ, где метод вырабатывается мгновенно от ситуации... вам повезёт, если вы найдете грамотного адвоката, умеющего вести уголовные дела
Адвоката грамотного наймите.
Чтобы дать более-менее точный ответ, следует ознакомиться более детально со всеми обстоятельствами дела.
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого (ст
Во первых не врать даже юристам, а писать причину такого обращения с соседями, не думаю что вы такие белые и пушистые, как умалчиваете об этом. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь. И напишите все тонкости данного конфликта.
Доказательства могут быть разные, том числе и то, что снято на телефоне.
Одно могу сказать, что вашему мужу в ближайшее время надо будет идти в ментовку на допрос к дознавателю или для дачи объяснения и заранее в письменном виде с помощью юриста готовить подробнейшие письменные объяснения в спокойной домашней обстановке и желательно совместно с юристом и не сообщать ментом ничего кроме того, что было заранее написано. При даче объяснения или в ходе допроса обязательно вести скрытую аудиозапись. Для того, чтобы вам что-то доказать, то вам обязательно надо воспользоваться помощью юриста, специализирующегося на подобной тематике и не обязательно адвоката. Сыну сколько лет и куда ему были нанесены удары? Интересно а где муж взял топор? А как сыну были нанесены удары если он остался в закрытой квартире или он вышел из неё и пошёл к квартире соседа на разборки. Да ситуация непростая и можно легко схватить уголовку и получить криминальное пятно в биографии. Как-то, так. А выбор только за вами.