Как будет делиться квартира после смерти мужа, если она приобретена в ипотеку и оформлена только на жену?
Приобреталась квартира во время брака, в ипотеку, использовались средства материнского капитала. Квартира оформлена только на жену, муж умирает. После окончания выплаты ипотеки доли будут делиться на оставшихся членов семьи? Ипотеку еще оплачивать 7 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина
Если раздел имущества не был заявлен, при жизни вашего мужа, то после выплаты ипотеки вы выделяете только детям доли согласно ФЗ-256, так как использовался материнский капитал
Добрый день.
Сначала нужно вступить в наследство, а после выделять доли по МСК детям.