Обязан ли владелец половины частного домовладения оплачивать коммунальные платежи при отсутствии регистрации и проживании?
Нужно ли владельцу 1/2 доли в частном домовладении оплачивать какие-либо коммунальные платежи, если он не зарегистрирован и не проживает в этом домовладении
Лучший ответ
Если сможете доказать, что не проживаете, то коммунальные платежи платить не обязаны.
P.s. собственный опыт, я являюсь владелицей 1/4 доли дома, доставщейся мне по наследству. Но проживаю в другом месте, по нему имею прописку. Коммунальные платежи не плачу, только налог.
Обязанность оплачивать коммунальные платежи не зависит от того, проживает/зарегистрирован кто-то в квартире или нет.
Да обязан, это обязанность собственника
Конечно обязан платить, как собственник, не важно, что не прописан, не проживает.