Массауа, 10.08.2023, 21:00

Необходимо ускорить процесс перевода брата из исправительной колонии в Мордовии в регион его прописки и проживания - как правильно составить заявление в прокуратуру?

Вопрос №20675288 из г. Липецк
опубликован 10.08.2023, 21:00
Брат отбывает наказание в ИК. его отправили в Мордовию, написал зявлени о переводе в регион по месту прописки и проживания его и всех близких родственников, но его до сих пор не перевели. Хотим написать заявление в прокуратуру для ускорения процесса перевода. Подскажите, пожалуйста как правильно оформить данное обращение.
Лучший ответ
Рекомендуется

На имя Прокуратуры Мордовии, указываете заявителя, направляете через сайт Генеральной прокуратуры, ссылаетесь на нормы закона - Конституцию РФ,Европейскую конвенцию о защите прав человека, Уголовно-исполнительного кодекса России и т.д.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь

10.08.2023, 21:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это возможно.

10.08.2023, 21:00

Если Вы корректно прочитаете суть моего обращения, то поймете насколько неуместен Ваш ответ.

10.08.2023, 21:08

К вопросу о проф пригодности данного хомо сапиенса

10.08.2023, 21:24
Прикреплённые файлы:

В свободной форме в виде жалобы.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Вам подготовят на платной основе

10.08.2023, 21:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо, ответ конечно по сути, но я просил образец, если такового у Вас нет, заявление в свободной форме я смогу составить и сам, просто интересно почитать практические советы.

10.08.2023, 21:10

Вы неправильно читаете.

Я и пишу, чтоб сами составили в свободной форме. Либо обращайтесь к любому юристу.

Образцы не раздают.

10.08.2023, 21:13

Видите ли Константин на сайте нет такой помощи - представить образец. Задача сайта - краткие консультации и помощь гражданам найти специалиста для помощи по существу.

Их каждый сам составляет. Ну я например, когда-то сама составила по просьбе матери осужденного и применяю такой документ для подобных случаев.

10.08.2023, 21:17
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к любому юристу сайта.

10.08.2023, 21:02

Добрый вечер.

Во-первых, как давно отправили заявление о переводе по месту жительства?

Во-вторых, Вы делали запрос в ИК своего региона о наличии мест?

В-третьих, почему изначально отправили в Мордовию?

Писать можно кому угодно и куда угодно, результат не гарантирован.

10.08.2023, 21:31

Заявления были отправлены в июне и в июле, во время этапирования в ИК. Заявления были отправлены в УФСИН на житную, в УФСИН по мос области, в УФСИН региона проживания и на имя начальника сизо. Пришли ответы: где то отписались что передали заявление в главе, с сизо написали что отправили туда так как других направлений не было открыто, а а главк и управление с домашнего региона ответили что переведут, но если имеют место обстоятельства не позволяющие совершить данное действие - то про информирую об этом в письменном виде. И вот, по факту прошло 2 месяца, а мы все ещё ждём и брату приходится отбывать наказание в 2000 км от дома. Места в регионе по месту жительства есть, это нам сообщили в устной форме...

10.08.2023, 22:04

Все верно Вам ответили.

«Ветку» открывает Москва, по мере наполняемости ИК. Поэтому туда и отправили. Но в Мордовию обычно отправляют на особый режим.

И пока не будет этапа в Вашу сторону, одного его никто не повезет.

Устно, это хорошо. Но лучше получить письменный ответ, от режимного учреждения о наличии мест.

Отправьте запрос во ФСИН региона.

10.08.2023, 22:18

Прокуратура вряд ли найдёт нарушения, данное решение принимается ФСИН России, на местном уровне они лишь перенаправляют заявление

12.08.2023, 09:41

Юридические услуги в Липецк