Угрозы и незаконные обыски - Полиция запутала детей, ставших свидетелями обноса машины их друзей
Можете обжаловать действия полиции в прокуратуру и (или) в суд в порядке, установленном законом (ст.
В данном случае имеют места превышения полномочий сотрудников полиции и их положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры воздействия, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным действием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.
Считаете действия полиции незаконными? - Жалоба в прокуратуру