Арбитражный суд объявил перерыв в судебном заседании до 14.08.2023, но резолютивная часть решения была добавлена в картотеку арбитражных дел до окончания перерыва - аналогичные случаи и их
Арбитражный суд об’явил перерыв в судебном заседании до 14.08.2023, а 10.08.2023 появилась в картотеке арбитражных дел резолютивная часть решения - то есть до окончания перерыва. У кого-нибудь была аналогичная ситуация? И законно ли это?
Добрый вечер! Нет, это действие незаконно. Возможно, произошла техническая ошибка. Вам необходимо позвонить в суд и уточнить информацию. В случае, если все так, как Вы описали, то Вам нужно будет ознакомиться с протколом судебного заседания, аудиозаписью судебного заседания и уже в апелляционной жалобе ссылаться на нарушение норм процессуального права.
Спасибо за ответы. Из базы кадарбитр удалили судебный акт. Возможно, это был тех. сбой.
Здравствуйте. Если всё так, как Вы изложили, то это незаконно. В соответствии со ст. 163 АПК РФ, после окончания перерыва судебное заседание продолжается. Т.е. как минимум, решение могло состояться 14.08.2023 г., а не 10.08.23 г.. Смело можно указывать на это в апелляционной жалобе (ст. 270 АПК РФ), существенные нарушения норм права налицо. Попробуйте, помимо указания на это в апелляционной жалобе, направить внепроцессуальную жалобу на имя председателя соответствующего АС.
Резолютивная часть решения не может быть от 10 августа, так как объявлен перерыв до 14 августа