LSN Messenger
Салехард, 11.08.2023, 11:34

Какие действия возможны при изменении семейного положения бывшей жены и возможности отмены алиментов на нее?

Вопрос №20676304 из г. Салехард
опубликован 11.08.2023, 11:34
У моего мужа был первый брак в котором родилось 2 детей, 1 му-24 года, 2 му - 15 и он инвалид-детства. Бывшая жена подала иск на алименты на этого инвалида и на себя. Суд постановил платить. Сейчас его бывшая жена вышла повторно замуж, будет ли это основанием для отмены алиментов на бывшую жену!? Как мне известно ее суженный официально не работает. Как можно доказать что она сожительствовала с ним еще до подачи иска по алиментам и возможно ли вернуть выплаты.? Так же мы подали иск на установление отцовства, как приостановить выплаты по алиментам на время разбирательства? Если ребенок окажется не его, возможно ли вернуть алименты и взыскать за моральный ущерб с бывшей!? Если бывшая жена разведется и с этим мужем, она снова может подать на моего мужа на алименты на ее душу!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как алиментополучатель повторно заключил брак, то всэтом случае обязательство по материальной поддержке переходит на нового супруга

Источник: socprav.ru

11.08.2023, 11:47
Оценка автора вопроса:

Брак не является основанием для прекращения алиментов на бывшую супругу. Алименты не приостанавливаются.

11.08.2023, 11:38

Брак не является основанием для отмены алиментов или их уменьшения.

Подача иска в суд об оспаривании отцовства алименты не приостановит.

Если экспертиза покажет что ребенок не его - алименты не вернет.

11.08.2023, 11:40

Получается что алименты мы будем платить пока этот инвалид не уйдет в мир иной!? Ее муж не должен нести ответственность за свою супругу!? Должен бывший содержать? Так получается!?

11.08.2023, 11:42

Бывший должен содержать своего ребёнка. Если ДНК покажет что ребенок не его - алименты он отменит.

11.08.2023, 11:43

Я про алименты на бывшую жену, про ребенка все понятно

11.08.2023, 11:44

Право на алименты имеет нуждающийся бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

11.08.2023, 11:49

Это не вопрос, а консультация, обратитесь в личные сообщения к юристам сайта

11.08.2023, 11:43