Волгоград, 11.08.2023, 12:54

Муж, признанный банкротом, столкнулся с проблемой оплаты штрафа и восстановления прав - как поступить?

Вопрос №20676519 из г. Волгоград
опубликован 11.08.2023, 12:54
У мужа завершена процедура банкротства, признан банкротом в 2023 году. В 2019 году был лишен прав на 2 года и назначен штраф 30000 тр, штраф не платил. Решил восстановить права, пошел в ГИБДД и ему сказали оплатить штраф и никакие постановления о банкротстве им не нужны. У приставов штрафа этого нет. ГИБДД не передавали. Что делать? Платить штраф? Приставы говорят только судиться либо платить…
Лучший ответ
Рекомендуется

Без квитанции об оплате штрафа ГИБДД не выдаст права так как данная квитанция обязательна. Если хотите побыстрей решить вопрос то лучше заплатить, если готовы подождать еще пол года то получайте письменный отказ и обжалуйте его в суд.

11.08.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:

Нужно обжаловать действий ГИБДД в части штрафа, типичная ситуация, обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта

11.08.2023, 12:59

Здравствуйте

Без квитанции об оплате штрафа водительское удостоверение не выдадут.

11.08.2023, 13:30
Оценка автора вопроса:

Пикап же сроки давности и решение суда о признании банкротом? Ведь штрафы списывают. Я ошиблась в вопросе не 2019 а 2015 г был лишен прав, 8 лет прошло

11.08.2023, 14:07

При банкротстве сначала удовлетворяются основные обязательства.

11.08.2023, 14:17

Без квитанции об оплате штрафа права не выдадут, если платить не хотите, то получайте письменный отказ в выдаче прав и обращайтесь в суд.

11.08.2023, 14:27

Здравствуйте

К сожалению в силу п.5 ст. 213.28 закона о банкротстве административные штрафы не списываются банкротством, так как неразрывно связаны с личностью должника.

Поэтому в ГИБДД правы, требуя оплатить штраф.

Права ему без его оплаты не выдадут

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

11.08.2023, 21:54