Штраф за лишение прав - неуплата вовремя привела к дополнительным 30000 рублей?
Здравствуйте, Виталий!
Конечно.
1. Если в установленные 60 дней вы не оплатили штраф, то начиная со следующего дня после окончания срока уплаты и в течение последующих 3 месяцев лицо, неуплатившее штраф, подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
ВОТ ВАС И ПРИВЛЕКЛИ.
2. В качестве наказания неплательщику штрафа может быть назначен административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Могли арестовать на 15 суток.
С Уважением!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, да возможно, скорее всего вас привлекли к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством)
Если только судья принял такое решение, но обязательно должно быть Ваше присутствие, может просто Вас 2 раза оформили