Краснодар, 11.08.2023, 14:09

Беременная женщина обвиняется по статье 159.3 - что ей грозит и каковы ее шансы на условный срок?

Вопрос №20676696 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2023, 14:09
Меня обвиняют по статье 159.3,я беременная ребёнку почти два года, муж сидит в СИЗО, по Марксу делу ведётся следствие, но доказательств, что меня реально запугали и угрожали и,что я передавала деньги другому человеку, не зная что там были деньги нет. Показания давать отказалась, на что мне можно рассчитывать, возможно ли условный срок? Что меня ждёт при худшем раскладе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не зная всех обстоятельств, говорить что-то сложно.

Держитесь, в отношении женщин, у нас правосудие мягче.

Если дадут реальный срок - будет отсрочка до исполнения младшему ребёнку 14 лет (можно ещё раз забеременеть за это время), но вероятно что срок будет условным.

Кстати, в любой момент можно начать давать показания, если вы считаете это нужным.

11.08.2023, 14:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

При худшем раскладе реальный срок с отсрочкой, пока ребенку младшему не исполнится 14 лет.

А не зная ваших отягчающих, давать надежды на условный срок нельзя.

С Уважением!

11.08.2023, 14:12

Все эти вопросы обсуждайте с адвокатом Вашим.

Все возможно. Думаю, что реальный срок не назначат.

11.08.2023, 14:12

Конечно, вы прям ясновидящий, что так утверждаете об уходе от реального срока.

Вы что значете все обстоятельства дела?

Может она ранее судима уже неоднократно.

В вопросе нет информации об имеющихся отягчающих обстоятельствах.

Мало того, смягчающего нет, кроме детей - она не стала давать показания, а значит не сотрудничает со следствием.

А то как ребенок ставите только Дизлайки другим юристам, а сами пишете "Вранье".

Сайт превратился в детский сад и обиженных фальшивых юристов. Стыдно!

11.08.2023, 14:31

Я раннее не судима и никогда не была, меня обманули и не сказали, что будут деньги, угрожали и сказали чтобы мужу помочь, я очнбыла напугана моя ошибка, что сразу в полицию не обратилась, так как очень переживаю спрашиваю у специалистов что и как делать лучше

11.08.2023, 16:53

И денег себе вообще никаких не брала и даже не знала сумму какая была, узнала только потом около 700 000

11.08.2023, 16:56

УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

11.08.2023, 14:18

Статья тяжкая. На момент деяния были же беременны и имели умысел против детя. Так возможно придётся рожать в клетке

11.08.2023, 17:08

Добрый день! Вам лучше найти адвоката и обговорить с ним все детали.

11.08.2023, 17:24