Обвиняют в краже денег с сестрой на день рождения в частном доме - грозит условный срок, выплата денег и увольнение с работы.
Для начала, в нашей стране действует презумпция невиновности. Как следствие, это не Вы должны доказывать, свою невиновность, а обвинитель должен доказать Ваше преступление. Поэтому свою линию защиты нужно в значительной мере строить от аргументации обвинителя.
Основным способом защиты в Вашем случае буду свидетельские показания. А также проведение дактилоскопической экспертизы (т.е. отпечатков пальцев)
все зависит от обстоятельств кражи.
Подключайте к делу адвоката. Необходимо знакомиться с материалами дела, беседовать с Вами и со свидетелями, вырабатывать грамотную позицию по делу.