Спор о переносе выгребной ямы - кто должен оплатить работы - мы или соседи?

У нас с соседями общий двор. Наша выгребная яма находится на расстоянии разрешённом санитарнями нормами от дома соседей, но они хотят сделать пристрой к дому и расстояние уменьшится. Обязаны ли мы переносить яму или это должны сделать соседи за свой счёт?
Лучший ответ

Здравствуйте, Вы не обязаны это делать за свой счет, так как в настоящий момент все санитарные нормы соблюдены, если соседям нужно, то пусть производят перенос, в ином случае им могут не согласовать строительство пристройки.

Переносить яму вы не обязаны.

Так и решайте сами если они не оплатят перенос, то не давайте им разрешение на пристройку