Какое будущее ждет квартиру с двумя собственниками после смерти одного из них, и что произойдет с наследством, если дочь не может вступить в него?
Здравствуйте, если дочь зарегистрирована в данной квартире, проживала совместно с матерью, то можно признать фактическое вступление в права наследства.
Внук может наследовать только по праву представления, в описанном случае это не подходит.
Если дочь прописана в квартире и коммуналку оплачивает то она уже вступила в наследство.
Только в судебном порядке... однако нужно точно понять ситуацию, т. к. много непонятного в вопросе
Здравствуйте! Обратитесь в суд, за признанием прав собственности на долю матери, как фактически принявшая наследство.