Как решить вопрос с возвращением паспорта моей тёте - договорённость с участковым или обращение в прокуратуру?
Понимаю, что для вас это важный вопрос. В данной ситуации, когда речь идет о возврате паспорта, лучше всего руководствоваться законом и соблюдать процедуры.
Если вы решите написать жалобу в прокуратуру, это может вызвать дополнительные юридические процессы и задержать решение вопроса. Кроме того, жалоба может повлиять на отношения в семье. Лучше всего перед этим оцените, насколько серьезна ситуация и требуется ли вмешательство органов прокуратуры.
Важно помнить, что при всей сложности ситуации, необходимо соблюдать закон и уважать права и обязанности друг друга. Помните, что ваши действия могут повлиять на взаимоотношения в вашей семье и обществе.
Попробуйте разрешить эту ситуацию мирным путем. Поговорите с вашей тётей, объясните свои опасения и обсудите возможные варианты решения.
В итоге, выбор действий зависит от ваших ценностей, желания разрешить ситуацию и уважения к закону. Помните, что решение должно быть принято осознанно и в соответствии с вашими обстоятельствами.
А что паспорт тети делает у участкового?
С уважением.
Ну это вымогательство со стороны вашей тети, паспорт за деньги. Попробуйте записать этот разговор, потом уже в прокуратуру
Здесь все зависит от Вашей тети, если она напишет расписку, уже жалоба не будет иметь силы. Она напишет расписку и заберет паспорт
Это ей решать уже