Перевыплата при удержании с пенсии по инвалидности и исполнительного сбора - возможность обжалования действий пристава
Обжалование действий пристава: превышение удержаний с пенсии по инвалидности и исполнительного сбора.
Пристав открыл три исполнительных производства по одному исполнительному листу. Я написал заявление о оставлении прожиточного минимума с пенсии по инвалидности и оставлении ЕДВ (единые денежные выплаты это зубопротезировани и прочие, что государство выделяет в денежной форме социальной поддержки инвалиду 1 группе) и просил удерживать по 1000 рублей в месяц. Пристав вынесла постановление о удержании с пенсии по инвалидности больше чем я просил. И я просил не удерживать исполнительный сбор. Пристав вынесла определения где исполнительные сборы равны или более суммам взыскания. Я так понимаю что сбор больше 7 процентов. Если ли шанс обжаловать это действие пристава?
Лучший ответ
Нужно обжаловать сначала старшему приставу, затем - иск в суд.