Возможность выписать невестку из дома - права собственника и влияние прописки

Вопрос №20677614 из г. Белгород
опубликован 11.08.2023, 23:25
Я собственник дома. Мой сын с невесткой в разводе. Невестка прописана в доме и двое совместных с моим сыном детей совершеннолетних. В доме не живут 2 года. Комуналку плачу я. Свекр.. Могу ли я выписать невестку из дома? При этом прописав в другом моём доме своих внуков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете выписать её, так как она не является членом семьи и не несет расходы. Внуков может прописать только их отец.

А невестку выписать можно только через суд, если она сама не захочет.

11.08.2023, 23:27

А если возникнет вопрос о том что невестке некуда прописаться?

11.08.2023, 23:32

Это никого не волнует. Вы собственник и вы решаете, быть зарегистрированным у вас или нет.

11.08.2023, 23:37

Скажите пожалуйста в каких случаях могут не выписать невестку из дома?

12.08.2023, 00:46

Только если с ней прописаны у Вас её несовершеннолетние дети.

А иначе просто через суд выписываете и всё.

12.08.2023, 02:49

Да, вправе. Подавайте иск в суд о снятии с регистрационного учёта

11.08.2023, 23:29