Можно ли купить дом, если наследство не оформлено
Здравствуйте, Татьяна Петровна.
Купить - можно. Но наследство так может быть о не оформлено в последствии и регистрация договора купли-продажи не пройдет через Росреестр, т.е. покупатель не станет собственником.
ГК РФ Статья 131. Государственная регистрация недвижимости
Нельзя купить дом, если у него пока нет официального оформленного собственника.
Добрый день
Нет, так как у продавца не возникло права собственности на имущество, а это значит сначала он оформляет и вы можете одной сделкой с регистрацией и отчуждением все оформить в Росреестре.
Нет, нельзя. Сначала необходимо оформить дом на наследника а только потом покупать.
Нельзя купить у того, кто свои права не зарегистрировал в Росреестре.