Скажите пожалуйста мы с мужем взяли ипотеку квартиру через 2 года развелись квартиру не делали он там живёт я с

Скажите пожалуйста мы с мужем взяли ипотеку квартиру через 2 года развелись квартиру не делали он там живёт я с 2 детьми ушла взяла квартиру в ипотеку другую квартиру пришёл отказ на пособие так как у меня 2 квартиры его не считают он же тоже по документам хозяин?
Лучший ответ

Если с мужем у вас отношения нормальные после развода, возможно решить этот вопрос с ним и все заключить документально, если же нет, то без всяких сомнений обращаться в суд. не маловажный момент, нужно определится, что именно вы хотите получить или отдать.

Увы, но первая квартира приобретена в период брака и в силу ст.34 СК РФ это совместная собственность супругов и это значит, что даже если вы не произвели раздел, то ваша доля там есть. Вам следует заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса или в судебном порядке это сделать.

Здравствуйте, квартира купленная в браке - совместно нажитое имущество 1/2 у вас по закону и 1/2 у бывшего супруга, в случае, если вы не отказывались от доли, нужно делить через суд.

Выплата может быть назначена семьям со следующим имуществом:

одна квартира любой площади или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв.м.;