Может ли учитель отказаться от ученика на индивидуальном обучении? В каком законе или постановлении это прописано.
Здравствуйте, Юлия.
Сотрудник обязан действовать в рамках трудового договора. Для него это закон. Условия там могут быть разные (ст.42--421 ГК).
Все обязанности педагога перечисляются в его должностной инструкции, подписываемой вместе с трудовым договором. Привлекать персонал для выполнения других работ администрация не вправе.
Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» не предусмотрено право педагогического работника отказаться от ученика. Удачи
Да, может, если работа по индивидуалке трудовым договором не предусмотрена.
- см. ст. 57 ТК РФ