LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.08.2023, 13:57

Непонятное смс-сообщение с требованием вернуть денежные средства - что делать?

Вопрос №20678628 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 12.08.2023, 13:57
Пришло вот такое смс сообщение, ни названия компании, ни суммы, просто с номера, зарегистрироваеного неизвестно на кого. ,добрый день. "В рамках ст.810 ГК РФ Вы обязаны вернуть денежные средства компании. Если Вы не в силах решить вопрос самостоятельно подключите окружение. Справитесь самостоятельно в течение 1 часа?" ВОПРОС, что делать? Звонить по номеру и уточнять? Считать угрозой? Как себя вести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не звонить (могут списать деньги, а могут подсадить на психологическую удочку). Считать угрозой смысла нет, потому что сообщение по факту пустое.

12.08.2023, 14:07
Оценка автора вопроса:

Плюс, на номера, которые точно в договоре не указаны поступили звонки, с просьбой передать, что имеется просроченная задолженность-3 дня, с указанием суммы, но не указали название компании

12.08.2023, 14:14

А вы кому-то должны денег?

12.08.2023, 14:00

Есть, просрочка в МФО, несколько дней. Но в сообщении не указано ничего, абсолютно

12.08.2023, 14:01

Здравствуйте, это коллекторы развлекаются, Вы можете игнорировать данное сообщение, а если будут поступать угрозы, то обращайтесь с жалобой в ФССП.

12.08.2023, 14:03

Игнорируйте такие сообщения, вам ничего не будет.

12.08.2023, 14:09

Игнорируйте смс.

Это коллекторы либо мошенники.

Вот когда будет подан иск в суд, тогда будем думать.

12.08.2023, 15:24

Продление не поступило. Зафиксирован ОТКАЗ от оплаты. Дальнейшие правовые перспективы Вам были доведены. Ожидайте!

Опять тот же номер.. И опять никакой информации

12.08.2023, 15:35

Это вас коллекторы дурят, блокировку номера и не читайте, ничего нового там не увидите, надо удалять удалять не читая.

12.08.2023, 17:50

Удалить сообщение все, зачем читать всякую белиберду, тем более отвечать на нее.

12.08.2023, 17:49