Как доказать суду неправомерность заключения акта опеки на основании строительной экспертизы?
Пожалуйста, по вопросу. Как доказать суду что зпключение акт опеки неправомерное?
Опека проверят место жительства второго родителя, для общения с ребенком. Знаю что опека проверят визуально и удобства для ребенка, что не смотрит доки и кадастровый номер и тд.
Но есть факт по строительной экспертизе что данная постройка самовольная (даже если выглядит как дом), не имеет документов, ергн и тд. Но при этом в нужной комнате сделан ремонт, стоит кровать и рабочее место ребенка, есть свет вода газ.
Заключение опеки оспаривать нет смысла, если комната для ребенка действительно имеет все необходимые удобства и мебель, но предоставить в суд документы, что это самовольная постройка и тп, вам никто не запрещает, суд рассмотрит ваши доказательства, если это будет относиться к делу и иметь значение.