Ограничение подачи ЭЭ на фоне долга за ЖКХ - как доказать неправомерность действий УК?
На площадке стоят "умные счетчики". Долг за свет погашен. Есть долги по ЖКХ. В кв проживает ребенок 5 ти лет. УК регулирует подачу ЭЭ не выходя из офиса. Ограничили подачу ЭЭ до минимума (при включении чайника даже, вырубает свет). Но как доказать? Если запросить у них акт подачи ватности, то придет техник с УК, а в это время в офисе прибавят ватность. А после замера, опять снизят. Как доказать?
Лучший ответ
Счетчик на табло как то показывает ограничения мощности? Если да - видеосъемкой, свидетельскими показаниями. Если нет - система управления, находящаяся в УК, по идее фиксирует такие манипуляции, но доступ к ней только через ГЖИ, если они в состоянии это будут проверить.