Мурманск, 12.08.2023, 22:40

После чего он заявил, что будет подавать на отчуждение.

Вопрос №20679346 из г. Мурманск
опубликован 12.08.2023, 22:40
С мужем в браке была приобретена квартира. Потом развелись, раздел имущества не производили. Потом бывший муж решил продать квартиру и потребовал от меня нотариальное согласие на продажу, но я отказала. После чего он заявил, что будет подавать на отчуждение. Вопрос что это такое за отчуждение, что он имеет ввиду и как это происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно, ваш супруг применил какой-то некорректный термин, не будучи юристом. Поэтому не стоит ломать голову. Единственное, что он может сделать - подать в суд иск о разделе квартиры как совместно нажитого имущества.

12.08.2023, 22:52

Он имел в виду подачу в суд искового заявления о разделе имущества приобретенного в браке

12.08.2023, 22:47

Думаю он бы так и сказал, что на раздел, а не отчуждение

12.08.2023, 22:49

Думаю, он просто ошибся в терминах

12.08.2023, 22:54

Здравствуйте, отчуждение это продажа/дарение. Он видимо будет подавать в суд на раздел общенажитого имущества, согласно ст.38-39 СК РФ.

12.08.2023, 22:50

Он имеет в виду подачу иска о разделе совместно нажитого имущества. Просто выразился неправильно.

12.08.2023, 22:51