Ростов-на-Дону, 13.08.2023, 02:00

В разводе с мужем. Как его выселить из квартиры? Жилье зарегистрировано на меня

Вопрос №20679478 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2023, 02:00
В разводе с мужем. Как его выселить из квартиры? Жилье зарегистрировано на меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жилье покупалось в период брака, то не имеет значения, на кого оно оформлено. В этом случае оно является совместной собственностью супругов и выселить бывшего супруга Вы не сможете. А если это жилье под режим совместной собственности не подпадает - тогда через суд, посредством признания его утратившим право пользования жилым помещением и выселения. Такие дела.

13.08.2023, 03:40
Оценка автора вопроса:

Через суд

13.08.2023, 02:01

Муж имеет право препятствовать выселению? Он может претендовать на раздел имущества? Дом покупался на мои деньги.

13.08.2023, 02:05

Не забывайте читать личные сообщения

13.08.2023, 02:09

У меня ещё есть вопросы

13.08.2023, 02:23

В личные сообщения зайдите

13.08.2023, 02:37

Как мне зайти в личные сообщения?

13.08.2023, 02:50

Разделу подлежит только имущество приобретенное в период брака, до развода выписать супруга не сможете, - только после расторжения брака.

13.08.2023, 02:52
Оценка автора вопроса:

Сверху, справа второй значок в виде письма

13.08.2023, 02:55
Оценка автора вопроса:

Необходимо составить иск и подать его в суд.

13.08.2023, 08:25