Заявление о побоях и угрозах в полицию - Задержанный без освидетельствования на алкоголь был отпущен - нарушение общественного порядка?
Мною, было написано заявление в полицию, о нанесении побоев. И угрозами, с нанесением телесных повреждений. Но задержаного опросили и без освидетельства на алкоголь отпустили. Получается что даже сейчас его нельзя привлечь знарушение общественного порядка в пьяном виде?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в прокуратуру по факту действия, бездействия должностных лиц. Если задержанный был в состоянии алкогольного опьянения, то это отягчающее обстоятельство, которое не было зафиксировано, а на сегодняшний день, к сожалению, это установить уже не возможно.
Да уже нельзя привлечь.. По поводу таких действий полиции вам нужно на основании статьи 53 ФЗ О полиции подать жалобу в прокуратуру
Алкоголь не имеет значения, важен факт побоев
Вам в течении 3-х дней должны сообщить какой ход будет дан заявлению