Но я очень хочу пойти добровольцем. Что мне для этого надо

Лучший ответ

Добрый день!

Вам надо прийти в военкомат по месту пребывания и заявить о готовности заключить контракт о прохождении военной службы или вступить в добровольческий отряд.

Я ходила в военкомат,но мне там отказали

Пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре сообщает, что пункт отбора на военную службу по контракту Комсомольска-на-Амуре продолжает комплектование квалифицированными специалистами батальона войск связи им. барона Корфа. Требования к кандидатам:

— возраст: от 18 до 50 лет;

— категория годности здоровья: А либо Б;

— уровень образования: не ниже основного общего;

— категория профессионального психологического отбора: первая, вторая, третья (результат в пункте отбора);

— физическая подготовленность.

Прошедшим мероприятия отбора предлагается:

— заключение краткосрочных контрактов от 6 месяцев;

— ежемесячное денежное довольствие от 200 000 рублей;

— комфортные условия службы на современных образцах техники связи;

— возможность начать карьеру в Вооруженных силах Российской Федерации с должностей категории «сержант» или «прапорщик».

За более подробной информацией необходимо обращаться в пункт отбора

на военную службу по контракту ежедневно с 9.00 до 19.00 по адресу: ул. Севастопольская, 55, телефон для справок: 8 (4217) 54-89-28.

Так езжайте и приступайте к обязанностям, какие поручат. Читаем Л С

Все очень просто, обратитесь в военкомат. Если пройдете комиссию ВВК, сможете заключить контракт. Сейчас как раз идет дополнительный призыв в Вашем регионе.

Уважаемая Татьяна.

Изучите для начала на досуге Приказ Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67

"Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта" (его легко найти в Интернете).

Тогда, полагаю, Вам станет ясно, соответствуете ли требованиям, необходимым для зачисления в добровольческое формирование, и что для этого необходимо сделать.