Красноярск, 13.08.2023, 09:24

Изменение места посадки привело к упущенному рейсу - есть ли возможность вернуть деньги за билеты?

Вопрос №20679765 из г. Красноярск
опубликован 13.08.2023, 09:24
Поменяли место посадки на самолет в Домодедово 12 августа, из-за чего не успели сесть на самолет, не мы одни такие. Пришлось покупать новые билеты за 60 тысяч. Можно ли вернуть деньги за рейс, на который опоздали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей!

Да, можно!

Прежде всего необходимо направить письменную претензию в адрес авиаперевозчика, в случае если вопрос не решится мирно, необходимо обращаться в суд.

13.08.2023, 09:26

Здравствуйте, Сергей!

Безусловно, Вы вправе взыскать с авиакомпании стоимость билетов в связи с невозможностью вылета с аэропорта назначения возникшего не по вине пассажиров.

13.08.2023, 09:28

Как вы предполагаете вернуть деньги, посадка длится не 2-4 мин. и из любой точки аэропорта можно добраться до места посадки, информационное табло обновлялось (в противном случае самолет был бы пустым), перевозчик свою обязанность выполнил, он посредством служб аэропорта предупредил об изменении места посадки на самолет, в чем его вина?

13.08.2023, 09:35

Более половины пассажиров не успело сесть на самолет

13.08.2023, 09:40

Получается вопрос системный, обратитесь за проверкой в прокуратуру пусть запросят сведения об изменении посадки, публикации изменений и обращайтесь в суд.

13.08.2023, 09:43

Здравствуйте

Да, можно вернуть деньги за несостоявшийся перелет.

Вы можете направить претензию, в случае отказа или игнорирования - обращайтесь в суд.

13.08.2023, 09:42

Здравствуйте!

Поскольку опоздали на рейс не по своей вине, то можете требовать возврат стоимости билетов.

13.08.2023, 09:44

Здравствуйте 🤝

Это вина авиаперевозчика, можно вернуть денежные средства. Если проблема массовая - пишите коллективную жалобу в транспортную прокуратуру

С уважением!

13.08.2023, 09:47